Mitgliedsvereine / Menbership associations / Associations de membre

Nachstehend aufgeführte Vereine sind Mitglieder im Western-Bund e.V.

Sofern diese Vereine eine Homepage besitzen ist diese per Link aufrufbar.

 

Sollten Sie als Besucher Kontakt zu einem Mitgliedsverein wünschen, welcher keine Homepage besitzt, schreiben Sie uns bitte über das Kontaktformular an. Wir werden dann einen Kontakt entsprechend vermitteln.

Blackfeet Indian Club e.V. Freiburg
Baden-Württemberg  
Buffalo´s Country Club Brühl e.V. Baden-Württemberg http://www.buffalos-bruehl.de
Club der Indianerfreunde Karlsruhe e.V. Baden-Württemberg http://www.indianerfreunde-karlsruhe.de
Club der Westernfreunde e.V. Philippsburg Baden-Württemberg  
Club der Westernfreunde Lindenb. Nordschwarzwald e.V. Baden-Württemberg  
Cowboy Club Buffalo 1919 e.V. Freiburg Baden-Württemberg http://www.cowboy-club-buffalo.de
Cowboy Club Old Panhandle e.V. Karlsruhe Baden-Württemberg  
Cowboy- und Indianerfreunde Freiburg e.V. Baden-Württemberg  
Free Trapper Freiburg e.V. Baden-Württemberg  
Frontiers e.V. 1973 Nürtingen Baden-Württemberg http://frontiers-nuertingen-e-v.de
Indian Club Cheyenne e.V. March-Hugstetten Baden-Württemberg  
Indian Osagen Club e.V. Mannheim 1955 Baden-Württemberg http://www.indian-osagen-club.de
Indian Westernclub Dakota e.V. Freiburg 1962 Baden-Württemberg  
Oglala Indian Club e.V. Freiburg Baden-Württemberg  
Old West Club Mannheim e.V. Baden-Württemberg  
Piegan Indian Club Freiburg e.V. Baden-Württemberg  
Plains Indian Traditional Circle e.V. Freudenstadt Baden-Württemberg  
Rocky Mountain Fur Company e.V. Immendingen Baden-Württemberg  
Schwarzpulverkameradschaft Grauwölfe e.V. Renningen Baden-Württemberg  
Sioux Lakota Club e.V. Donaueschingen Baden-Württemberg  
Sioux West Freiburg e.V. Baden-Württemberg  
Verein f. Schwarzpulver- und Westernwaffen e.V. Baden-Württemberg  
Western Club Dakota e.V. Karlsruhe Baden-Württemberg http://www.dakota-karlsruhe.de
Wild West Club Freiburg e.V. Baden-Württemberg http://www.wildwestclub.de
Winnebago Indian Westernclub e.V. Lahr Baden-Württemberg http://www.indianerclub-lahr.de
"Citizens of Meadow Texas", Hist. Westernclub Regensburg e.C. Bayern  
Arizona Boys München e.V. Verein f. nordam. Völkerk. Bayern http://www.arizona-boys.de/home.html
Club "Old West" Augsburg e.V. Bayern http://www.cluboldwest-gabelbach.de
Colorado Boys München e.V. Bayern http://www.colorado-boys-muenchen.de
Country- und Western-Club Bavarian Rangers e.V. Katzdorf Bayern http://www.bavarian-rangers.de
Cowboy Club München 1913 e.V. Bayern http://www.cowboyclub.de
Gunfighters Forchheim e.V. Bayern  
Hunting Eagles e.V. Bamberg Bayern  
Texas Boys München e.V. 1973 Bayern  
Tipi Gesellschaft e.V. München Bayern  
Trapper- und Indianerfreunde e.V. Nürnberg Bayern http://www.trapper-und-indianer.de
Western Club Freising e.V. Bayern http://www.westernclub-freising.de
Western Club Lone Star City e.V. Burgau Bayern  
Westernclub Alamo e.V. Vaterstetten Bayern  
Westward Trail Kempten e.V. Bayern  
Zeltgemeinschaft München Bayern  
Tasunka Clan Belgien  
Great Old West e.V. Berlin Berlin  
Interessengem. f. nordam. Völkerk. 1964 Berlin Berlin  
Oglala Sioux e.V. Berlin Berlin  
Pony Express Riders Western-Reitsport e.V. Berlin Berlin  
1st Ambulance Corps Darmstadt e.V. Hessen  
Cowboy Club 1986 Frankfurt/Main e.V. "Trail Boys" Hessen  
Hammer Ranch e.V. Frankfurt/Main Hessen http://hammerranch.de
Indian- and Mountain Men Club e.V. Wiesbaden Hessen http://www.indianer-wiesbaden.com
Indian- und Frontier Society Kronberg Hessen  
Indianer Club Hunkpapa Frankfurt/Main e.V. Hessen  
Kitoki Gesellschaft f. Ethnologie nordam. Indianer Hessen http://www.kitoki-seligenstadt.de
Valley Ranch e.V. Frankfurt/Main Hessen  
Western Club e.V. Darmstadt 1970 Hessen  
Western Club Gießen e.V. Hessen http://westernclub-giessen.de.tl
Western Club Maintal e.V. Hessen http://www.main-valley-cowboys.de
Wolfsträumer-Society Deutschland e.V. Hessen  
Wyoming Club e.V. Fankfurt/Main Hessen  
Buckskinners OTZE e.V. Niedersachsen http://www.buckskinners.de
Missouri Station Gifhorn e.V. Niedersachsen http://www.missouri-station-gifhorn.de
Arapaho Aachen e.V. Interessenkr. f. nordam. Völkerk. NRW  
Cattle Barons  Düsseldorf e.V. NRW  
Cowboy Club Longhorn Hösel e.V. NRW  
Cowboy Club Sporen 65 Düsseldorf  e.V. NRW  
F.C.A. e.V. Free Cowboy Association Beerfelden NRW  
Indianischer Studienkreis Aachen e.V. NRW  
Interessengem. f. nordam. Völkerk. Bergisch-Gladbach NRW  
Kentucky Muzzleloaders Düren 1969 e.V. NRW http://www.kentucky-dueren.de
Los Caballeros Neuss e.V. NRW  
North West Company e.V. Düsseldorf NRW http://www.northwestcompany.de
Oyate Studienkreis f. altindianische Kultur Ratingen e.V. NRW  
Peace River Mountain Men e.V. Bochum NRW  
Präriefreunde Köln e.V. NRW  
Southwestern American Express Company e.V. NRW  
Texas Rangers Düsseldorf  e.V. NRW  
US Cavalry Historical Club of Germany e.V. NRW http://www.us-cavalry-historical-club.de
Western Association e.V. Düsseldorf NRW  
Western Club Ratingen 1965 e.V. NRW  
Western Club Rocky Mountains e.V. Solingen NRW  
Wild Rose Valley Company Essen e.V. NRW  
Yakima Indian Club e.V. of Germany 1967  Aachen NRW  
Horse Shoe Ranch e.V. Rodalben Rheinland-Pfalz  
Indian Society Pirmasens e.V. Rheinland-Pfalz  
Interessengem. f. nordam. Völkerk. "Saskatchewan Traders" Rheinland-Pfalz  
Plains History e.V. Koblenz Rheinland-Pfalz  
Präriefreunde Pirmasens e.V. Rheinland-Pfalz http://praerie-freunde-pirmasens.lima-city.de/home.html
Texas-Rangers Germersheim e.V. Rheinland-Pfalz  
The Big Hunters Mainz e.V. Rheinland-Pfalz  
Weisse Wölfe des Waldes e.V. Rheinland-Pfalz  
Western Club Thiergarten e.V.1983 Rheinland-Pfalz  
Wind River Indian e.V.  Hersbach Rheinland-Pfalz  
Die Oklahombres e.V. Kiel Schleswig-Holstein http://www.die-oklahombres.de/index.html
Interessengemeinschaft f. nordam. Völkerk. Schweiz Schweiz  
Trapper- und Indianfriends Schweiz (Little Horse Ranch) Schweiz http://www.tifschweiz.ch/
Green Horn Association Frankreich http://ffava.free.fr/green_horn_association.htm
AWA  Association Westerner Alsace Frankreich  

Aktuelles

letzte Änderung: 11.09.2017

Besucher